Coachs en oncologie

Nos coachs en oncologie veillent à l’accueil et au soutien personnel des patients atteints d’une affection oncologique et de leurs proches tout au long du traitement.

Mise à jour le
Jeudi, 1 février 2024
Oncocoaches

Fixez un rendez-vous

Offre

Nos coachs en oncologie sont des membres du personnel infirmier spécialisés en oncologie. Ils font partie d’une clinique multidisciplinaire au sein de laquelle ils ont chacun une spécialisation, selon le type de cancer. 

Équipe

Coach en oncologie

Mia De Baere
Mia De Baere
Coach en oncologie, thérapie systémique

mia.debaere@azgroeninge.be
tél. 056 63 39 66
Kathleen Denauw
Kathleen Denauw
Coach en oncologie, clinique du sein - infirmière spécialisée en soins mammaires

kathleen.denauw@azgroeninge.be
tél. 056 63 32 80
Lisa Deprez
Lisa Deprez
Coach en oncologie, clinique d’oncologie gynécologique

lisa.deprez@azgroeninge.be
tél. 056 63 39 71
LiesbetDerudder_pasfoto
Liesbet Derudder
Coach en oncologie, clinique du sein - infirmière spécialisée en soins mammaires

liesbet.derudder@azgroeninge.be
tél. 056 63 32 80
Corine Duyck
Corine Duyck
Coach en oncologie, clinique du sein - infirmière spécialisée en soins mammaires

corine.duyck@azgroeninge.be
tél. 056 63 32 80
Kathy Tack
Kathy Tack
Coach en oncologie, clinique d’oncologie respiratoire (poumons)

kathy.tack@azgroeninge.be
tél. 056 63 39 68
Fien Verplancke
Fien Verplancke
Coach en oncologie, clinique d’oncologie digestive (système gastro-intestinal)

fien.verplancke@azgroeninge.be
tél. 056 63 33 38
Stijn Vandevelde
Stijn Vandevelde
Coach en oncologie, clinique d’hémato-oncologie

stijn.vandevelde@azgroeninge.be
tél. 056 63 39 38
Hilde Vanneste
Hilde Vanneste
Coach en oncologie chirurgicale (système gastro-intestinal et tête et cou)

hilde.vanneste@azgroeninge.be
tél. 056 63 39 65
Febe Vierstraete
Coach en oncologie, clinique d'urologie oncologique

febe.vierstraete@azgroeninge.be
tél. 056 63 38 30
Sarah Swaenepoel
Coach en oncologie, oncologie neurologique et respiratoire

sarah.swaenepoel@azgroeninge.be
tél. 056 63 39 58